Jungen WK II, 2001-03

           
               
  Großfeld   Gruppenwechsel        
      Nachmeldung        
  1. Runde            
  Donnerstag, 30.03.2017 rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
    und Ergebnismeldung        
  Gr A   Gr B   Gr C    
  Bauernfeindstr. 19   Feldbergstr. 65   Heinrich-Wieland-Str. 100    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 1. Gymnasium München-Moosach  4. Private Wirtschaftsschule Mü-Ost  - Georg-Büchner-RS    
 4. Klenze-Gymnasium  2. Werner-von-Siemens-RS  2. Michaeli-Gymnasium    
 2. Erich-Kästner-RS  1. St.-Anna-Gymnasium  - Ludwig-Thoma-RS    
 3. MS Eduard-Spranger-Str. 17  3. Maximiliansgymnasium  1. Adalbert-Stifter-RS    
               
  Gr D    Gr E   Gr F    
  Agilofinger Str. 6   Wolkerweg 17   Grohmannstr. 63    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 1. Albert-Einstein-Gymnasium  2. Oskar-von-Miller-Gymnasium  2. Adolf-Weber-Gymnasium    
 2. Theodolinden-Gymnasium  - Privatgymnasium Überreiter  1. Willy-Brandt-Gesamtschule    
 - Wilhelm-Busch-RS  1. Erasmus-Grasser-Gymnasium  4. Luitpold-Gymnasium    
 - Rudolf-Diesel-RS  - Ricarda-Huch-RS  3. Thomas-Mann-Gymnasium    
               
  Gr G   Gr H   Gr I    
  Guerickestr. 6   Bert-Brecht-Allee 17   Graubündenerstr. 100    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 4. Gisela-Gymnasium  1. Gymnasium München-Trudering  1. Wittelsbacher-Gymnasium    
 3. Carl-von-Linde-RS  4. Werner-von-Siemens-Gym. 3. Gymnasium Fürstenried-West    
 2. Rupprecht-Gymnasium  3. Willy-Graf-Gymnasium  2. Ludwigsgymnasium    
 1. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium  2. Louise-Schröder Gymnasium        
               
  Gr J            
  Ludwig-Hunger-Str. 11            
  13:30 Uhr            
 2. Maria-Theresia-Gymnasium            
 st. Max-Planck-Gymnasium            
 3. Joseph-von-Fraunhofer-RS            
 1. Deutsch-Franz.-Schule            
               
  2. Runde = Kreisentscheid            
  Dienstag, 25.04.2017 rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
    und Ergebnismeldung        
  Gr K   Gr L   Gr M    
  Meyerbeerstr. 115   Görzerstr. 55   Kronwinklerstr. 25    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 1. Gymnasium München-Moosach  3. Adalbert-Stifter-RS  1. Erasmus-Grasser-Gymnasium    
 2. St.-Anna-Gymnasium  1. Albert-Einstein-Gymnasium  3. Willy-Brandt-Gesamtschule    
 3. Maria-Theresia-Gymnasium  2. Ludwigsgymnasium  4. Louise-Schröder Gymnasium    
         2. Rupprecht-Gymnasium    
               
  Gr N   Gr O   Gr P    
  Bauernfeinstr. 19   Grohmannstr. 63   Ebereschenstr. 15    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 1. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium  3. Wittelsbacher-Gymnasium  1. Deutsch-Franz.-Schule    
 2. Gymnasium München-Trudering  1. Michaeli-Gymnasium  2. Erich-Kästner-RS    
 4. Oskar-von-Miller-Gymnasium  2. Theodolinden-Gymnasium  3. Werner-von-Siemens-RS    
 3. Adolf-Weber-Gymnasium            
               
               
  3. Runde = Regionalentscheid          
  Mittwoch, 10.05.2017            
               
  Gr Q   Gr R   Gr S    
  Max-Reinhardt-Weg 28   Ebereschenstr. 15   Görzerstr. 55    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 3. Gymnasium München-Moosach  1. Erasmus-Grasser-Gymnasium  1. Michaeli-Gymnasium    
 2. Albert-Einstein-Gymnasium  2. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium  - Deutsch-Franz.-Schule    
 4. Rupprecht-Gymnasium  3. Theodolinden-Gymnasium  - St.-Anna-Gymnasium    
 1. Gymnasium München-Trudering  4. Erich-Kästner-RS  - Ludwigsgymnasium    
               
   4. Runde  = Bezirksfinale            
               
  Dienstag, 23.05.2017            
  Bauernfeindstr. 17            
  13:30 Uhr            
 3. Gymnasium München-Trudering            
 4. Erasmus-Grasser-Gymnasium            
 2. Michaeli-Gymnasium            
 1. Mittelschule Schleißheimerstraße            
               
               
               
  Jungen WK III, 2003-05            
               
  Großfeld            
               
  1. Runde            
  Mittwoch, 29.03.2017 rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
    und Ergebnismeldung        
  Gr A   Gr B   Gr C    
  Bauernfeindstr. 17   Westpreußenstr. 60   Fehwiesenstr. 115    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 1. Rupprecht-Gymnasium  2. Albert-Einstein-Gymnasium  4. Luitpold-Gymnasium    
 nA Isar-Volksschule  4. Adalbert-Stifter-RS  1. Willy-Graf-Gymnasium    
  MS Situlistr. 87  1. Gymnasium Moosach  2. Maria-Probst-RS    
 2. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium  3. Hellen-Keller-RS  3. MS Echardinger-Grünstreifen    
               
  Gr D    Gr E   Gr F    
  Meyerbeerstr. 115   Heinrich-Wieland-Str. 100   Feldbergstr. 65    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 - Erasmus-Grasser-Gymnasium  1. St.-Anna-Gymnasium  2. Gymnasium München-Trudering    
 2. Willy-Brand-Gesamtschule  4. Überreiter-Gymnasium  3. Gisela-Gymnasium    
 - Oskar-von-Miller Gymnasium  3. MS Eduard-Spranger-Str. 17  1. Michaeli-Gymnasium    
 1. Wittelsbacher-Gymnasium  2. Wilhelm-Busch-RS  4. Ricarda-Huch-RS    
               
  Gr G   Gr H   Gr I    
  Graubündenerstr. 100   Ludwig-Hunger-Str. 11   Görzerstr. 55    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 1. Carl-von-Linde-RS  1. Georg-Büchner-RS  3. Werner-von-Siemens-RS    
 2. Adolf-Weber-Gymnasium  st. Max-Planck-Gymnasium  st. Erich-Kästner-RS    
 3. Thomas-Mann-Gymnasium  4. Nymphenburger-Gymnasium  2. Maria-Theresia-Gymnasium    
     2. Louise-Schröder-Gymnasium  1. Isar-Gymnasium    
     3. Deutsch-Franz.-Schule        
  Gr J   Gr K        
  Agilolfingerstr. 6   Krehlebogen 15        
  13:30 Uhr   13:30 Uhr        
 3. Karlsgymnasium  1. Maximiliansgymnasium        
 1. Gymnasium Fürstenried-West  3. Ludwig-Thoma-RS        
 2. Joseph-von-Fraunhofer-RS  2. Werner-von-Siemens-Gym.        
 4. Artur-Kutscher-RS            
               
  2. Runde = Kreisentscheid            
  Mittwoch, 26.04.2017 rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
    und Ergebnismeldung        
  Gr L   Gr M   Gr N    
  Fritz-Lutz-Str. 23   Kronwinklerstr. 25   Bert-Brecht-Allee 17    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 3. Rupprecht-Gymnasium  3. Willy-Graf-Gymnasium  2. St.-Anna-Gymnasium    
 1. Gymnasium Moosach  1. Wittelsbacher-Gymnasium  1. Michaeli-Gymnasium    
 2. Werner-von-Siemens-Gym.  2. Joseph-von-Fraunhofer-RS  3. Louise-Schröder-Gymnasium    
     st Maria-Theresia-Gymnasium  4. Adolf-Weber-Gymnasium    
               
  Gr O   Gr P   Gr Q    
  Grohmannstr. 63   Max-Reinhardt-Weg 28   Fehwiesenstr. 115    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 4. Carl-von-Linde-RS  - Isar-Gymnasium  2. Maximiliansgymnasium    
 2. Georg-Büchner-RS  - Gymnasium Fürstenried-West  3. Lion-Feuchtwanger-Gymnasium    
 3. Wilhelm-Busch-RS  2. Maria-Probst-RS  1. Albert-Einstein-Gymnasium    
 1. Gymnasium München-Trudering  1. Willy-Brand-Gesamtschule        
               
  3. Runde = Regionalentscheid          
  Dienstag, 09.05.2017            
               
  Gr R   Gr S   Gr T    
  Ludwig-Hunger-Str. 11   Surheimer Weg 3   Grohmannstr. 63    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 3. Gymnasium Moosach  1. Michaeli-Gymnasium  1. Willy-Brand-Gesamtschule    
 1. Wittelsbacher-Gymnasium  2. Gymnasium München-Trudering  2. Albert-Einstein-Gymnasium    
 2. St.-Anna-Gymnasium  4. Maria-Probst-RS  3. Werner-von-Siemens-Gym.    
 4. Georg-Büchner-RS  3. Maximiliansgymnasium  4. Joseph-von-Fraunhofer-RS    
               
               
  4. Runde  = Bezirksfinale            
  Donnerstag, 18.05.2017            
  Bauernfeindstr. 19            
  13:30 Uhr            
 4. Wittelsbacher-Gymnasium            
 1. Michaeli-Gymnasium            
 2. Willy-Brand-Gesamtschule            
 3. MS Bernaysstraße 35            
               
               
  Jungen WK IV, 2005-07            
               
  Kleinfeld            
               
  1. Runde            
  Dienstag, 04.04.2017 rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
    und Ergebnismeldung        
               
  Gr A   Gr B   Gr C    
  Demleitnerstr. 2   Guerickestr. 6   Wegenerstr. 10    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   Platzwart kommt frühestens um 13:30 Uhr! Bitte warten    
 2. Erasmus-Grasser-Gymnasium  st Artur-Kutscher-RS  1. Werner-von-Siemens-GY Team I    
 1. Gymnasium München-Trudering  2 Thomas-Mann-Gymnasium  4. Ricarda-Huch-RS    
 Gw Luitpold-Gymnasium (Gr H)  1 Gisela-Gymnasium  3. Gymnasium München-Nord    
 3. Jules-Verne Campus  3 Nymphenburger-Gymnasium  2. Gymnasium München-Moosach    
               
  Gr D    Gr E   Gr F    
  Krehlebogen 15   Thalkirchener Str. 209   Meyerbeerstr. 115    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 4. Gymnasium Fürstenried-West  1. Maria-Probst-RS  1. Maximiliansgymnasium    
 2. Isar-Gymnasium  2. Käthe-Kollwitz-Gymnasium  2. Louise-Schröder-Gymnasium    
 3. Werner-von-Siemens-RS  nA Ludwigsgymnasium   Max-Planck-Gymnasium    
 1. Schulartunabhängige Orientierung      3. Deutsch-Franz.-Schule    
               
  Gr G   Gr H        
  Heinrich-Wieland-Str. 100   Bauernfeindstr. 19   Wildcard Theodolinden-Gymnasium
  13:30 Uhr   13:30 Uhr        
 1. Werner-von-Siemens GY Team II  nA MS Weilerstraße        
 2. Wittelsbacher-Gymnasium  st Oskar-von-Miller-Gymnasium        
 3. Isar-Volksschule  1. Willy-Graf-Gymnasium        
     st Situli        
     2. Luitpoldgymnasium        
  2. Runde = Kreisentscheid            
  Donnerstag, 27.04.2017 rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
    und Ergebnismeldung        
  Gr I   Gr J   Gr K    
  Fehwiesenstr. 115   Graubündenerstr. 100   Ebereschenstr. 15    
  13:30 Uhr   13:30 Uhr   13:30 Uhr    
 4. Gymnasium München-Trudering  1. Werner-v-Siemens-GY Team I  3. Maria-Probst-Realschule    
 1. Gisela-Gymnasium  3. Schulartunabhängige Orientierung  1. Maximiliansgymnasium    
 2. Gymnasium München-Moosach  4. Erasmus-Grasser-Gymnasium  2. Wittelsbacher-Gymnasium    
 3. Isar-Gymnasium  2. Thomas-Mann-Gymnasium  4. Luitpoldgymnasium    
               
  Gr L            
  Wolkerweg 17            
  13:30 Uhr            
 - Werner-von-Siemens GY Team II            
 2. Willy-Graf-Gymnasium            
 - Käthe-Kollwitz-Gymnasium            
 1. Louise-Schröder-Gymnasium            
               
               
  3. Runde = Regionalentscheid          
  Donnerstag, 11.05.2017            
               
  Gr M   Gr N        
  Agilolfingerstr. 6   Bert-Brecht-Allee 17        
  13:30 Uhr   13:30 Uhr        
 2. Gisela-Gymnasium  4. Maximiliansgymnasium        
 1. Werner-v-Siemens-GY Team I  3. Louise-Schröder-Gymnasium        
 4. Wittelsbacher-Gymnasium  2. Gymnasium München-Moosach        
 3. Willy-Graf-Gymnasium  1. Thomas-Mann-Gymnasium        
               
               
               
  4. Runde  = Bezirksfinale            
  Mittwoch, 24.05.2017            
               
  Bezirksfinale            
  Meyerbeerstr. 115            
  13:30 Uhr            
 2. Thomas-Mann-Gymnasium            
 3. Werner-v-Siemens-GY Team I            
 1. Theodolinden-Gymnasium            
 4. MS Guardinistraße