TERMINE
Vorrunde (VR);                 1.Zwischenrunde (ZR);       2.ZR;                Endrunde(ER);

TERMINE: VR DI 0804     –     1.ZR DI 2904     –     2.ZR MI 1405     –      ER DO 2205 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPPENEINTEILUNG VORRUNDE – DIENSTAG, 8.APRIL 2014       13.30 UHR

S P I E L O R T                 :                            M  A  N  N  S  C  H  A  F  T  E  N

------------------------------------------------------------------------------

GR A  HEINR.WIELAND 100    :

1. WERNER-V.-SIEMENS-RS

2. WERNER-V.-SIEMENS-GYM

? THOMAS-MANN-GYM


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR B  GÖRZERSTRAßE    55     :

1. LUITPOLD-GYM

2. DEUTSCH-FRANZÖSISCHE-SCHULE (NACHMELDUNG)

3. WILHELMS GYM

ADALBERT-STIFTER-RS    STORNO

 


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR C  DEMLEITNERSTR. 2        :        2 SPIELFELDER KUNSTRASEN NÖTIG !

1. ISAR-GYM

2. ERASMUS-GRASSER-GYM

3. GYM M. FÜRSTENRIED-WEST TEAM2

4. MARIELUISE-FLEIßER-RS
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR D  GUERICKESTRAßE  6      :

1. GISELA-GYM

2. OSKAR-V.-MILLER-GYM

3. GYM HUBER


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR E  WOLKERWEG        17      :              PLATZSPERRE DURCH DEN PLATZWART!!!

1. GYM M FÜRSTENRIED-WEST TEAM1

2. MAX-PLANCK-GYM

MS REICHENAUSTRAßE (Nichtantritt)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ZWISCHENRUNDE – DIENSTAG, 29.APRIL 2014, 13.30 UHR

GR I    SIEGENBURGERSTR 51 :

1. GISELA-GYM

2. MAX-PLANCK-GYM (nach 9m)

3. ISAR-GYM

4. DEUTSCH-FRANZÖSISCHE-SCHULE

EINGRUPPIERUNG ERFOLGTE NACH LOSENTSCHEID SCHIEDSGERICHT AM 9.4.14 TA/HA/ME


GR II  SURHEIMER WEG 3       :

2. GYM M FÜRSTENRIED-WEST TEAM1   EINGRUPPIERUNG ERFOLGTE NACH LOSENTSCHEID SCHIEDSGERICHT AM 9.4.14

1. WERNER-V.-SIEMENS-GYM                                                                                                         TA/HA/ME

3. OSKAR-V.-MILLER-GYM

 

GR III FELDBERGSTRAßE 65   :

3. LUITPOLD-GYM

1. WERNER-V.-SIEMENS-RS

2. ERASMUS-GRASSER-GYM

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. ZWISCHENRUNDE – MITTWOCH, 14.MAI 2014, 13.30 UHR
----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----

GR SPIELORT     NORD: BSA BAUERNFEINDSTRAßE 19

1. GR II        3. W.-v.-Siemens-GYM

1. GR III       2. W.-v.-Siemens-RS

2. GR I          1. MAX-PLANCK-GYM

 
GR SPIELORT     SÜD   : BSA DEMLEITNERSTRAßE 2

WILDCARD  1. THEODOLINDENYM

1. GR I          3. GISELA-GYM

2. GR II        4. GYM FÜRSTENRIED-WEST

2. GR III      2.  ERASMUS-GRASSER-GYM

___________________________________________________________________________                                                          
E N D R U N D E DONNERSTAG, 22.MAI 2014  (6 MANNSCHAFTEN)   13.00 UHR
BSA BAUERNFEINDSTRAßE 19 (SC FREIMANN)

STAFFEL A:  SIEGER GR NORD      +     ZWEITER GR SÜD    + 1. LIGA MS (DREIERTURNIER)

MAX-PLANCK-GYM   + GYM ERAS.GRASSER   + MS FERNPAß / MS SITULI *

STAFFEL B:  SIEGER GR SÜD         + ZWEITER GR NORD      + 2. LIGA MS (DREIERTURNIER)

THEODOLIND.-GYM  + RS W.-V.-SIEMENS     + MS SITULI / MS FERNPAß *

 

* Entscheidung über Gruppenzugehörigkeit fällt durch 8m-Schießen vor Beginn

der Endrunde!

 

STAFFEL A    1. GYM MAX PLANCK       6 P        STAFFEL B    1. GYM THEODOL.  6 P

                       2. GYM ER. GRASSER       3 P                               2. MS FERNPAß       1 P *

                       3. MS SITULI                     0 P                               3. RS SIEMENS        1 P *

                                                                                                       * 8m-Schießen 2 : 1 FERNP.

                       MS SITULI                :          RS SIEMENS           3 : 4 im 8m-Schießen =====> 

                      6. PLATZ MS SITULI                          5. PLATZ RS W.-V.-SIEMENS

                      GYM ER. GRASSER   :       MS FERNPAß          3 : 2 im 8m-Schießen =====>

                      4. PLATZ MS FERNPAß                      3. PLATZ GYM ERASMUS GRASSER

                      GYM MAX PLANCK    :         GYM THEODOL.     0 : 4 im Finalspiel       =====> 

                      2. PLATZ GYM MAX PLANCK             1. PLATZ THEODOLINDENGYMNASIUM  

Die jeweiligen Staffeldritten ermitteln per Achtmeterschießen Platz 6 / Platz 5!                        
Die jeweiligen Staffelzweiten ermitteln per Achtmeterduell Platz 4 / Platz 3!              
Die jeweiligen Staffelsieger spielen im Bezirksfinale um Platz 2 / Platz 1!

ANSCHLIEßEND SIEGEREHRUNG (SIEGER 2012/2013: Theodolinden-Gymnasium)

ENDSTAND:                        1. THEODOLINDENGYM.

                                       2. GYM. MAX PLANCK

                                       3, GYM ERASMUS GRASSER

                                       4. MS FERNPAß 

                                       5. RS WERNER-VON-SIEMENS

                                       6. MS SITULI 


H I N W E I S:  SÜDBAYERISCHES QUALIFIKATIONSTURNIER                                                                                              
IM ZEITRAUM: 24.JUNI 2014 – 4.JULI 2014                                                                  
AUSRICHTER: SPORTBEZIRK MÜNCHEN
___________________________________________________________________________

SONDERMODUS FÜNFERGRUPPE

 
Sollte es aus besonderen Gründen notwendig werden, dass es im Ausnahmefall

zur Bildung einer Gruppe mit 5 Mannschaften kommt, gilt nachfolgender Modus:

 
Es werden per Losentscheid die „Startkarten“ A , B , C , D , E den 5 Teilnehmerschulen zugelost
=> 10 Kurzzeitspiele (KZ) je 1x 20 Minuten; bei allen KZ entfallen Pause + Seitenwechsel !     

PLATZ 1                     I         PLATZ 2 
---------------------------------------------------- 
(SR)                                    (SR)         
KZ 1:   D   :   E      A              KZ  2:   A   :   C    B                    

KZ 3:   D   :   B      C              KZ  4:   A   :   E    D        

KZ 5:   A   :   B      E              KZ  6:   C   :   E    A

KZ 7:   B   :   C      D              KZ  8:   D   :   A    B

KZ 9:   C   :   D      E              KZ10:    B   :   E    C

K L E I N F E L D (NORMALMODUS)    

Keine Teilnahme für Grundschüler und Schüler des Jahrganges 2005 möglich!
Besondere Beachtung der Seite 6 (Punkt 6)„Wichtige Veränderungen / Neuerungen!“

Maximal 20 Meldungen möglich / 16 Meldungen sind erfolgt (+6 „Modus Ligabetrieb MS“) 

Nicht alle Spielorte sind BSA; GR = Gruppe; * = diese, jeweils erstgenannte Schule,

hat die Spielgruppenleitung und ist für die Ergebnismeldung zuständig;

Wildcard-Regelung für Städtisches Theodolinden-Gymnasium München = die Schule
steigt erst zur 2.Zwischenrunde in den Wettbewerb ein!