Keine Teilnahme für Schüler der Jahrgänge 2003 und 2004 möglich!                         

Maximal 48 Meldungen möglich / 42 Meldungen sind erfolgt (+8 „Modus Ligabetrieb MS“ ) 

Nicht alle Spielorte sind BSA; GR = Gruppe; * = diese, jeweils erstgenannte Schule, hat die Spielgruppenleitung und ist für die Ergebnismeldung zuständig;                                                
Vorrunde (VR);           1.Zwischenrunde (ZR);           2.ZR;           3.ZR;           Endrunde (ER); 

TERMINE:

VR MI 26.03.14

1.ZR DO 03.04.14

2.ZR DO 08.05.14

3.ZR DI 20.05.14

ER MI 28.05.14

GRUPPENEINTEILUNG VORRUNDE - MITTWOCH, 26.MÄRZ 2014, 13.30 UHR

S P I E L O R T  und MANNSCHAFTEN             
------------------------------------------------------------------------------------------------------  
GR A  FELDBERGSTRAßE 65 : Trudering

1.  W.-V.-SIEMENS-GYM*

2.  PRIV. GYM ÜBERREITER

3.  ADALBERT-STIFTER-RS

------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR B  GROHMANNSTR 63     : Feldmoching-Hasenbergl

2.  WILLI-GRAF-GYM*

3.  OSKAR-V.-MILLER-GYM

ARTUR-KUTSCHER-RS    STORNO

1.  WILHELMSGYM                                          
------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR C  GÖRZER STRAßE 55    : Ramersdorf-Perlach

1.  ALBERT-EINSTEIN-GYM*

3.  GYM HUBER

4.  MS ECHARDINGER GRÜNSTREIFEN

2.  WILHELM-BUSCH-RS                                    
------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR D  B.-BRECHT-ALLEE 17 : Ramersdorf-Perlach

2.  MICHAELIGYM*

MS LEHRER WIRTH   ?

FRIDTJOF-NANSEN-RS   ?

1.   ST.-ANNA-GYM                       
------------------------------------------------------------------------------------------------------ 
GR E  HEIN. WIELAND 100    : Ramersdorf-Perlach

2.   W.-V.-SIEMENS-RS*

ISAR-GYM     NICHTANTRITT

1.   LUITPOLD-GYM

3.   MS WITTELSBACHER (NACHMELDUNG)

------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR F  EBERESCHENSTR 15   : Feldmoching-Hasenbergl

1.   M.MÜNCHEN-MOOSACH*

MS SIMMERNSTR    STORNO

2.   RUPPRECHT-GYM                                                   
------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR G  GUERICKESTR 6          : Schwabing

1.   GISELA-GYM*

3.   MARIELUISE-FLEIßER-RS

2.   MAXIMILIANSGYM

------------------------------------------------------------------------------------------------------ 
GR H  MEYERBEERSTR 115  : Pasing-Obermenzing

1.   MAX-PLANCK-GYM*

MS REICHENAUSTRAßE     NICHTANTRITT

2.   RUDOLF-DIESEL-RS

------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR  J  WEGENERSTR 10  : Milbertshofen-Am Hart

3.   LION-FEUCHTWANGER-GYM*

2.   LUDWIG-THOMA-RS

4.   WILHELM-HAUSENSTEIN-GYM

1.   ERICH-KÄSTNER-RS

------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR K  GRAUBÜNDENER 100: Fürstenried-Forstenried

1.   GYM M FÜRSTENRIED-WEST*

3.   MARIA-PROBST-RS

THERESIEN-GYM    NICHTANTRITT

2.   DEUTSCH-FRANZÖSISCHE SCHULE

----------------------------------------------------------------------------------                
GR L  SURHEIMER WEG 3 : Sendling-Westpark

3.  GEORG-BÜCHNER-RS*

4.  CARL-V.-LINDE-RS

1.  ADOLF-WEBER-GYM

2.  MS ZIELSTATTSTRAßE

----------------------------------------------------------------
GR M  LUD.-HUNGER-STR 11: Hadern

2.    ERASMUS-GRASSER-GYM*

3.    JOS.-V.-FRAUNHOFER-RS

1.    WITTELSBACHER-GYM

GYM THOMAS MANN     NICHTANTRITT                 
------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                                                                                           
1. ZWISCHENRUNDE – DONNERSTAG, 3.APRIL 2014                               13.30 UHR


GR   I      BAUERNFEIND               19 :

3.    1.GR F    GYMNASIUM M.-MOOSACH

1.    1.GR A    W.-V.-SIEMENS-GYM

4.    2.GR B    WILLI-GRAF-GYM

2.    2.GR K    DEUTSCH-FRANZÖSISCHE SCHULE

 

GR   II     WOLKERWEG                17 :

2     1.GR J    RS ERICH KÄSTNER

1.    1.GR M   WITTELSBACHER-GYM

3.    2.GR A    PRIV.GYM ÜBERREITER

4.    2.GR G    MAXIMILIANSYMNASIUM

 

GR   III   GRAUBÜNDENER            100 :

2.    1.GR C    ALBERT-EINSTEIN-GYMNASIUM

1.    1.GR E    LUITPOLD-GYMNASIUM

4.    2.GR J    RS LUDWIG THOMA

3     2.GR L    MS ZIELSTATT

 

GR   IV   GÖRZER                        55 :

3     1.GR B    WILHELMSGYMNASIUM

1.    1.GR L    ADOLF-WEBER-GYM

2.    2.GR D    MICHAELI-GYMNASIUM

4     2.GR H    RS RUDOLF DIESEL

 

GR   V    BERT-BRECHT-ALLEE       17 :

1.    1.GR H    MAX-PLANCK-GYMNASIUM

3.    1.GR G    GISELA-GYMNASIUM

4.    2.GR E    W.-V.-SIEMENS-RS

2     2.GR M    ERASMUS-GRASSER-GYMNASIUM

 

GR   VI  GROHMANNSTRAßE

1.    1.GR D    ST.-ANNA-GYMNASIUM

1.GR K    GYMNASIUM FÜRSTENRIED-WEST    angetreten, Platzieruing nicht mitgeteilt

2.    2.GR C    RS WILHELM BUSCH

2.GR F    RUPPRECHT-GYM                          angetreten, Platzierung nicht mitgeteilt

------------------------------------------------------------------------------------------------------   
2. ZWISCHENRUNDE – DONNERSTAG, 8.MAI 2014                                     13.30 UHR             
----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ---  
GR SPIELORT N O R D, BSA WEGENERSTR.

1.GR I           1. WERNER-VON-SIEMENS-GYMNASIUM

2.GR VI         3. WILHELM-BUSCH-REALSCHULE

2.GR III         2. ALBERT-EINSTEIN-GYMNASIUM                                                                                                                                                    
GR SPIELORT W E S T, BSA WOLKERWEG

1.GR III         LUITPOLD-GYMNASIUM  STORNO durch Betreuer Heuring am Mo., 5.Mai 14 aus

schulinternen Gründen!

2.GR V          1. ERASMUS-GRASSER-GYMNASIUM (bitte Spielgruppenleitung übernehmen)

2.GR I           2. DEUTSCH-FRANZÖSISCHE-SCHULE

GR SPIELORT S Ü D, BSA AGILOLFINGER

1.GR II          2. WITTELSBACHER-GYMNASIUM

1.GR VI         1. St.-ANNA-GYMNASIUM

2.GR IV             MICHAELI-GYMNASIUM NICHTANTRITT

 

GR SPIELORT O S T, BSA HEINRICH WIELAND

1.GR IV         1. ADOLF-WEBER-GYMNASIUM

1.GR V          3. MAX-PLANCK-GYMNASIUM

2.GR II          2. ERICH-KÄSTNER-REALSCHULE


3. ZWISCHENRUNDE – DIENSTAG, 20.MAI 2014                                          13.30 UHR
----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----

GR 1   BSA SURHEIMER WEG

1.NORD               2. WERNER - VON - SIEMENS-GYMNASIUM

1.WEST               3. ERASMUS - GRASSER - GYMNASIUM

2.SÜD                  4. WITTELSBACHER-GYMNASIUM

2.OST                  1. ERICH - KÄSTNER - REALSCHULE

GR 2   BSA GÖRZER STRAßE

1.SÜD                  4. SANKT - ANNA -GYMNASIUM

1.OST                  2. ADOLF - WEBER - GYMNASIUM

2.NORD               1. ALBERT - EINSTEIN - GYMNASIUM

2.WEST               3. DEUTSCH - FRANZÖSISCHE - SCHULE, LYCEE RENOIR

_____________________________________________________________________________


E N D R U N D E – MITTWOCH, 28.MAI 2014 (6 MANNSCHAFTEN)   13.00 UHR
BSA SURHEIMER WEG 3 (FC HERTHA MÜNCHEN)

STAFFEL A: SIEGER GR 1 + ZWEITER GR 2 + 1.MITTELSCHULLIGA (DREIERTURNIER)

ERICH-KÄSTNER-RSADOLF-WEBER-GYM + MS TORQUATO TASSO

      STAFFELPLATZIERUNG: 1. RS ERICH KÄSTNER                    6 P

                                                2. MS TORQUATO TASSO               3 P 

                                                3. GYM ADOLF WEBER                   0 P    


STAFFEL B: SIEGER GR 2 + ZWEITER GR 1 + 2.MITTELSCHULLIGA (DREIERTURNIER)

ALBERT-EINSTEIN-GYM + W.-V.-SIEMENS-GYM + MS FERNPAß

      STAFFELPLATZIERUNG: 1. GYM ALBERT EINSTEIN             6 P 

                                                2. MS FERNPAß                               3 P

                                                3. GYM WERNER-VON-SIEMENS  0 P 

Die jeweiligen Staffeldritten ermitteln per Elfmeterschießen Platz 6 / Platz 5!   

     GYM ADOLF WEBER            : GYM WERNER-VON-SIEMENS              4 : 2

      6.PLATZ: GYMNASIUM WERNER-VON-SIEMENS

      5.PLATZ: GYMNASIUM ADOLF WEBER

     
Die jeweiligen Staffelzweiten ermitteln per Elfmeterduell Platz 4 / Platz 3!

     MS TORQUATO TASSO        : MS FERNPAß                                           5 : 3

      4.PLATZ: MS FERNPAß 

      3.PLATZ: MS TORQUATO TASSO 

      
Die jeweiligen Staffelsieger spielen im Bezirksfinale um Platz 2 / Platz 1!

     RS ERICH KÄSTNER             : GYM ALBERT EINSTEIN                         3 : 1

      2.PLATZ: GYM ALBERT EINSTEIN

      1.PLATZ: RS ERICH KÄSTNER       

Anschließend Siegerehrung (Sieger 2012 / 2013: Werner-von-Siemens-Realschule)

H I N W E I S:   SÜDBAYERISCHES QUALIFIKATIONSTURNIER                             
IM ZEITRAUM: 24.JUNI 2014 – 4.JULI 2014                                                            
AUSRICHTER: SPORTBEZIRK SCHWABEN