WK III - J  MITTELSCHULLIGA

----------------------------------------------------------------------

 

Tabelle (..2013)

Do., 16.MAI 13: Wittelsbacher : Fernpaß und Wittelbacher : Situli

 

Spiele

Punkte

1.

MS WITTELSBACHER

   

2.

MS SITULI

   

3.

MS ELISABETH KOHN

   

4.

MS WALLISER    

5.

MS FERNPAß

   

6.

MS EDUARD SPRANGER

   

7.

MS PERLACHER

   

8.

 

 

 

9.

 

 

 

 

A Bisherige Ergebnisse

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.SPIELTAG                                                                           MITTWOCH, 10.APRIL 2013
TEIL 1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Spielort: BSA Agilolfingerstr. 6 (K) – Untergiesing-Harlaching, Nähe Brudermühltunnel
DREIERGRUPPE (13.30 / 14.30 / 15.30)                                                   Sp.Nr.  7/10/14                           

* MS PERLACHER                        Perl   : Walliser      1 : 1                                                    Perl   : Wittels       0 : 1                                              Walliser  : Wittels       0 : 6
MS WITTELSBACHER  
MS WALLISER                                           
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.SPIELTAG                                                                       DONNERSTAG, 11.APRIL 2013
TEIL 2                                                                                                                                         
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Spielort: BSA Grohmannstr. 63 (R) – Feldmoching-Hasenbergl                                         
4 TEAMS (13.30 / 14.30) – jedes Team 2 Spiele                                                         

PLATZ 1:  13.30  MS SITULI * 8 :  2 MS EDUARD SPRANGER    Sp.Nr.18                          
PLATZ 1:  14.30  MS SITULI * 2 :  1 MS ELISABETH KOHN          Sp.Nr.  6

PLATZ 2:  13.30  MS FERNPAß * (5) : (3) MS ELISABETH KOHN          Sp.Nr.  4

WERTUNG SCHIEDSGERICHT: 0 : 3 (fehlende Pässe Fernpaß)

PLATZ 2:  14.30  MS FERNPAß *(3)   :(4) MS EDUARD SPRANGER      Sp.Nr. 16

WERTUNG SCHIEDSGERICHT: 0 : 3 (fehlende Pässe Fernpaß)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Seite 2
2.SPIELTAG                                                      DONNERSTAG, 18.APRIL 2013
TEIL 1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Spielort: BSA Wegenerstraße 10 (K, R) – Am Hart, Harthof, Milbertshofen                  
DREIERGRUPPE (13.30 / 14.30 / 15.30)                                                   Sp.Nr.   3/5/17                         

MS PERLACHER *                    Perl  : Spranger    2 : 2
MS EDUARD SPRANGER            Perl   : E.Kohn      1 : 6                                        Spranger: E.Kohn      1 : 2 
MS ELISABETH KOHN
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.SPIELTAG                                                   DIENSTAG, 23.APRIL 2013       
TEIL 2                                                                                                                                       
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Spielort: BSA Siegenburgerstraße 51 (K, R, RoPl) – Sendling-Westpark               VERLEGT AN BSA WEGENERSTR.10                      
4 TEAMS (13.30 / 14.30) – jedes Team 2 Spiele

PLATZ 1:  13.30  MS FERNPAß  0 : 3 MS WITTELSBACHER   16.5.Bauernf.
PLATZ 1:  14.30  MS FERNPAß *7 :  0 MS WALLISER#       Sp.Nr. 13 #0:3  

PLATZ 2:  13.30  MS SITULI *  6  :  0 MS WALLISER       Sp.Nr. 15 
PLATZ 2:  14.30  MS SITULI *  1  :  1 MS WITTELSBACHER 16.5.Bauernf.    
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.SPIELTAG                                                      MITTWOCH, 8.MAI 2013       
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Spielort: BSA Bauernfeindstraße 19 (R) – Schwabing-Freimann     
DREIERGRUPPE (13.30 / 14.30 / 15.30)                                                   Sp.Nr. 19/20/21          

MS SITULI         Fernp.     :      Perlacher    2:0                                                   Fernp.     :      Situli          4:0                                   
MS FERNPAß      Situli       :      Perlacher    7:1                                                                             
MS PERLACHER     

Spielort: BSA Siegenburgerstraße 51 (K, R, RoPl) – Sendling-Westpark                        
4 TEAMS (13.30 / 14.30) – jedes Team 2 Spiele                                                                 

PLATZ 1:  13.30  MS WITTELSBACHER * : MS ELISABETH KOHN       2:1 
PLATZ 1:  14.30  MS WITTELSBACHER * : MS EDUARD SPRANGER    10:1  

PLATZ 2:  13.30  MS WALLISER *  : MS EDUARD SPRANGER             4:2
PLATZ 2:  14.30  MS WALLISER *  : MS ELISABETH KOHN               1:7 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
E N D R U N D E – DIENSTAG, 11.JUNI 2013       (6 MANNSCHAFTEN)     13.00 UHR
BSA SURHEIMER WEG 3 (FC HERTHA MÜNCHEN)                                                     

NM = Normalmodus  

STAFFEL A: Sieger GR 1 (NM)+Zweiter GR 2 (NM)+MS WITTELSB. (Dreierturnier)  
STAFFEL B: Sieger GR 2 (NM)+Zweiter GR 1 (NM)+MS SITULI (Dreierturnier)

Die jeweiligen Staffeldritten ermitteln per Elfmeterschießen Platz 6 / Platz 5!                   
Die jeweiligen Staffelzweiten ermitteln per Elfmeterduell Platz 4 / Platz 3!                          
Die jeweiligen Staffelsieger spielen im Bezirksfinale um Platz 2 / Platz 1!                 Seite 3     
Anschließend Siegerehrung (Sieger 2011 / 2012: Rupprecht-Gymnasium)               Seite 4                 

HINWEIS: SÜDBAYERISCHES QUALIFIKATIONSTURNIER                                   
IM ZEITRAUM: 24.JUNI 2013 – 3.JULI 2013    
AUSRICHTER: SPORTBEZIRK NIEDERBAYERN                                             
___________________________________________________________________________

A U S S C H R E I B U N G   FUßBALL         J U N G E N              WK III  (1999 – 2001)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M I T T E L S C H U L E N  IM  BEZIRK  MÜNCHEN  –  MODUS  „LIGABETRIEB“
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 teilnehmende Schulteams; gesamt 21 Kurzzeitspiele (KZSP); Spielzeit 2 x 25 Minuten
pro KZSP; alle Spielorte sind Bezirkssportanlagen (BSA);

Keine Teilnahme für Schüler der Jahrgänge 2002 und 2003 möglich!     

* Diese Schule hat die Spielleitung und ist für die Ergebnismeldung zuständig; diese er-
folgt nach Spieltagen zeitnah (innerhalb von 24 Stunden), bevorzugt mittels Formblatt
Fax (siehe Anhang, Muster zur Selbstvervielfachung), telefonisch oder online! 
K = diese BSA hat Kunstrasen (keine Metallstollen erlaubt); R = Rasen; RoPl = roter    
Platz; GSL = Gruppenspielleiter; SR = Schiedsrichter;   

Hinweise: Die angegebenen Spielnummern (Sp.Nr.) haben ausschließlich internen Kon-   
Trollcharakter und sind für die Betreuer bedeutungslos!       

Bei einer Dreiergruppe (1 Spielfeld) muss die Spielreihenfolge vom GSL nach
folgendem Verfahren ausgelost werden:                                             

KZSP 1     A    :    B                                 SR C                                                 
KZSP 2     C    :    Verlierer Spiel 1       (Losentscheid, wenn Spiel 1 remis)   
SR Sieger Spiel 1                                       
KZSP 3     C    :    Sieger Spiel 1            SR Verlierer Spiel 1