6 teilnehmende Mittelschulen; eine MS tritt mit Team1 und Team2 an; gesamt 15 Kurz-

zeitspiele (KZSP); Spielzeit je KZSP 2x20 Minuten; alle Spielorte sind BSA; keine Teilnah-

me für Schüler der Grundschule und Schüler des Jahrganges 2005 möglich!

Sp.Nr.=Spielnummer, jeweils der Spielpaarung voran gestellt; SGL=Spielgruppenleitung;

 

1.DOPPELSPIELTAG (1.+2.LIGAKZSP) - DONNERSTAG, 27.MÄRZ 2014, Beginn 13.30 UHR 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
Spielort: BSA Bauernfeindstraße 19 (R) – Schwabing-Freimann (Kieferng.)                    

PLATZ 1
SpNr.    Uhrzeit              S  p  i  e  l  a  n  s  e  t  z  u  n  g                         SR

------   --------             -------------------------------                         ---

11    13.30                MS SIMMERN        : MS TOTA 1                           ED SPR    1  : 1
2    14.20                MS SIMMERN        : MS EDUARD SPRANGER     TOTA          0  : 3
4    15.10                MS TOTA 1            : MS EDUARD SPRANGER     SIMMERN   3  : 3         

PLATZ 2                                      
7    13.30                MS SITULI             : MS FERNPAß                       TOTA          1  :  1
14    14.20                MS SITULI             : MS TOTA 2                          FERNPAß  8  :  2
9    15.10                MS FERNPAß         : MS TOTA 2                          SITULI        8  :  0
________________________________________________________________

2.SPIELTAG, TEIL A – FREITAG, 4.APRIL 2014, Beginn 13.30 UHR

-----------------------------------------------------------------------------------------   

Spielort: BSA Bauernfeindstraße 19 (R) – Schwabing-Freimann (Kieferng.)

3    13.30               MS SITULI  : MS ED SPRANGER      TOTA         NA! DI.,6.5.14  ==> 5 : 0

13    14.20             MS SITULI             : MS TOTA 1       EDSPR       4  : 0
5    15.10               MS EDSPRANGER : MS TOTA 2        SITULI       3 : 0


2.SPIELTAG, TEIL B - MONTAG, 7.APRIL 2014, Beginn 13.30 UHR
STORNO

-----------------------------------------------------------------------------------------

Spielort: BSA Hans-Denzinger-Str. (TSV Milbertshofen)


6    13.30                MS FERNPAß         : MS SIMMERN     TOTA         5 : 0 am 6.5.  
8    14.20                MS FERNPAß         : MS TOTA 1      SIMMERN     3 :  0 Schiedsgericht
12    15.10              MS SIMMERN        : MS TOTA 2      FERNPAß      3 :  0 Schiedsgericht
_____________________________________________________________________


3.SPIELTAG (5.LIGAKZSP) – DIENSTAG, 6.MAI 2014, Beginn 13.30 UHR
-------------------------------------------------------------------------------------------------   

Spielort: BSA Hans-Denzinger-Str. (TSV Milbertshofen)


1    13,30                   MS FERNPAß        : MS ED SPRANGER    TOTA  3 : 0      
10    14.20                 MS SIMMERN       : MS SITULI          FERNPAß  0 : 5  
15    15.10                 MS TOTA 1            : MS TOTA 2        TOTA (NT am 5.6.) 13 : 3
MS SITULI            : MS ED SPRANGER  TOTA    5 : 0
-------------------------------------------------------------------------------------------------

E N D S T A N D NACH 15 von 15 KURZZEITSPIELEN:

1. MS FERNPAß *                          13 P (aus 5 KZSP)      und

MS SITULI     *                          13 P (aus 5 KZSP)

3. MS EDUARD SPRANGER             7 P (aus 5 KZSP)

4. MS TORQUATO TASSO 1           5 P (aus 5 KZSP)

5. MS SIMMERN                              4 P (aus 5 KZSP)

6. MS TORQUATO TASSO 2           0 P (aus 5 KZSP)

* Beide Mannschaften sind für das Bezirksfinale (Endrunde aller Schul-

arten) mit 6 teilnehmenden Schulen qualifiziert. Termin Endrunde:

DONNERSTAG, 22.MAI 2014; Ort: BSA BAUERNFEINDSTR. (SC FREIMANN);

Beginn: 13.00 UHR; bei den * Mannschaften entscheidet ein 8m-Schießen

vor Beginn des Bezirksfinales (am 22.5.14) über die Zuteilung zu den zwei

Dreiergruppen.

 





ENDRUNDE (BEZIRKSFINALE): DONNERSTAG, 22.MAI 2014 (6 TEAMS))
BSA BAUERNFEINDSTRAßE 19 (R) – SCHWABING-FREIMANN, BEGINN: 13.00 UHR

NM = NORMALMODUS; SPIELFELDER WERDEN AUSGELOST!

STAFFEL A (SPIELFELD 1):                                                                                               
--------------------------------------- 
DREIERTURNIER: Sieger GR 1 NM          :

ZWEITER GR 2 NM     :

1.MS-LIGABETRIEB  :  MS FERNPAß oder MS Situli


Schiedsrichter BFV; „Jeder gegen Jeden“, 3 KZSP gesamt!           

STAFFEL B (SPIELFELD 2):                                                                                                 
--------------------------------------- 
DREIERTURNIER: Sieger GR 2 NM          :

ZWEITER GR 1 NM      :

2.MS-LIGABETRIEB     :  MS FERNPAß oder MS Situl


Schiedsrichter BFV; „Jeder gegen Jeden“, 3 KZSP gesamt!  

Die jeweiligen Staffeldritten ermitteln dann per Achtmeterschießen Platz 6 / Platz 5 !
Die jeweiligen Staffelzweiten ermitteln dann per Achtmeterduell Platz 4 / Platz 3 !   
Die jeweiligen Staffelsieger spielen (Hauptplatz) im Bezirksfinale um Platz 2 / Platz 1 ! 

Anschließend Siegerehrung (Sieger 2012/2013: Theodolinden-Gymnasium)

Hinweise: 1) Südbayerisches Qualifikationsturnier im Zeitraum 24.Juni 2014–4.Juli 2014
Ausrichter: Sportbezirk München
2) Bayerisches Landesfinale am Montag, 14.Juli 2014 in Regensburg


-------------------------------------------------------------------------------------------------
K L E I N F E L D (LIGABETRIEB-MITTELSCHULEN)
------------------------------------------------------------------------------
Ist an einer Spielstätte ein Mittelfeld aufgebaut, so ist es bei einer Dreier-
gruppe erwünscht, auch dieses ersatzweise zu nutzen! Es bleibt dann bei
6 Feldspielern + 1 Torwart; Tor: 5m (Jugendtor)!