8 teilnehmende Mittelschulen; gesamt 28 Kurzzeitspiele (KZSP); Spielzeit je KZSP 2x25 Minuten;

alle Spielorte sind BSA; keine Teilnahme für Schüler der Jahrgänge 2003 und 2004 möglich!

Sp.Nr. = Spielnummer, jeweils der Spielpaarung voran gestellt; SGL = Spielgruppenleitung.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.SPIELTAG - MITTWOCH, 26.MÄRZ 2014, Beginn 13.30 UHR

BSA SIEGENBURGER

9 FERNPAß                                : WIESENTFELSER             4  :  0

13 FERNPAß                                 : HALDENBERGER           0  :  0

22 WIESENTFELSER                    : HALDENBERGER           1  :  3

 

BSA BAUERNFEIND

23 TORQUATO TASSO                : KNAPPERTSBUSCH        5  :  0

26 TORQUATO TASSO                : SITULI                             1  :  0

24 KNAPPERTSBUSCH               : SITULI                             0  :  9

 

2.SPIELTAG - DIENSTAG, 8.APRIL 2014, Beginn 13.30 UHR

BSA WEGENER

4 EDUARD SPRANGER              : KNAPPERTSBUSCH          6  :  1

7 EDUARD SPRANGER              : HALDENBERGER               1  :  4

25 KNAPPERTSBUSCH               : HALDENBERGER             0  :  9

 

BSA BAUERNFEIND*        DIESE ANSETZUNG MUSS STORNIERT UND NEU TERMINIERT WERDEN!!

11 TORQUATO TASSO                : ELISABETH KOHN  verlegt auf Di., 29.4.  15.30  Ergebnis siehe dort!

16 TORQUATO TASSO                : FERNPAß                 verlegt auf Di., 20.5   15.30  Ergebnis siehe dort!

8 ELISABETH KOHN                   : FERNPAß                 Nachtermin! 0 : 3 (Schiedsgericht)

 

 

3.SPIELTAG - DIENSTAG, 29.APRIL 2014, Beginn 13.30 UHR

BSA BAUERNFEIND - PLATZ 1

21 SITULI                                    : WIESENTFELSER            3   :   2

6 SITULI                                    : EDUARD SPRANGER         2   :   0

3 WIESENTFELSER                  : EDUARD SPRANGER       15   :   2

PLATZ 2

27 HALDENBERER                      : TORQUATO TASSO     (13.30 UHR)      1   :   3

15 ELISABETH KOHN                 : KNAPPERTSBUSCH    (14.30 UHR)      3   :   3

11 TORQUATO TASSO                : ELISABETH KOHN      (15.30 UHR) Nachholspiel vom 8.4.   10   :   0

 

4.SPIELTAG - MITTWOCH, 7.MAI 2014, Beginn 13.30 UHR

BSA WEGENER

17 ELISABETH KOHN                 : SITULI                                       0 : 3 (Schiedsgericht)

18 ELISABETH KOHN                 : HALDENBERGER                      0 : 3 (Schiedsgericht)

28 SITULI                                    : HALDENBERGER                       1  :  0

 

BSA BAUERNFEIND

PLATZ 1 (13.30)    1 EDUARD SPRANGER        : FERNPAß          0  :  3

PLATZ 2 (13.30)  19 WIESENTFELSER             : KNAPPERTSBUSCH    7  :  1

PLATZ 1 (14.30)  10 KNAPPERTSBUSCH          : FERNPAß         0  :  8

PLATZ 2 (14.30)  20 WIESENTFELSER             : TORQUATO TASSO    1  :  4

 

5.SPIELTAG - DIENSTAG, 20.MAI 2014, Beginn 13.30 UHR

BSA BAUERNFEIND

PLATZ 1 (13.30)    2 EDUARD SPRANGER        : ELISABETH KOHN                               6 : 2

PLATZ 2 (13.30)  12 FERNPAß                          : SITULI Vorverlegt auf Di., 13.5.      3 : 0

PLATZ 1 (14.30)    5 EDUARD SPRANGER        : TORQUATO TASSO                              0 : 6

PLATZ 2 (14.30)  14 ELISABETH KOHN           : WIESENTFELSER                                0 :13

PLATZ 2 (13.30)  16 TORQUATO TASSO          : FERNPAß                                             3 : 3

-------------------------------------------------------------------------------------------

HINWEISE: 1) Wegen derzeit geltendem Rechtsstand muss das Bezirksfinale (Endrunde)

auf Großfeld (11 gegen 11) gespielt werden.

2) Endrunde mit 6 Mannschaften (4 Teams Normalmodus + 2 Teams Liga) am

Mittwoch, 28.Mai 2014, Spielort BSA Surheimer Weg

 

E N D S T A N D LIGA WK III-J

------------------------------

1. MS TORQUATO TASSO                         7 KZSP                   19 P  *

2. MS FERNPAß                                         7 KZSP                   17 P  *

3. MS SITULI                                             7 KZSP                    15 P

4. MS HALDENBERGER                            7 KZSP                    13 P

5. MS WIESENTFELSER                           7 KZSP                      9 P

6. MS EDUARD SPRANGER                      7 KZSP                      6 P

7. MS KNAPPERTSBUSCH                        7 KZSP                      1 P

8. MS ELISABETH KOHN                          7 KZSP                      1 P

* qualifiziert für das Bezirksfinale aller Schularten am Mittwoch, 28.Mai 2014,

BSA SURHEIMER WEG 3 (FC HERTHA MÜNCHEN); Teinehmer: 6 Teams

(4 Normalmodus + 2 Liga *)