G  R  O  ß  F  E  L  D (NORMALMODUS)

Keine Teilnahme für Schüler der Jahrgänge 2002 und 2003 möglich!                         

Maximal 48 Meldungen möglich / 43 Meldungen sind erfolgt (+8 „Modus Ligabetrieb MS“ ) 

Nicht alle Spielorte sind BSA; GR = Gruppe; * = diese, jeweils erstgenannte Schule, hat die Spielgruppenleitung und ist für die Ergebnismeldung zuständig;                                                
Vorrunde (VR);           1.Zwischenrunde (ZR);           2.ZR;           3.ZR;           Endrunde (ER); 

TERMINE:

VR MI, 10.04.13

1.ZR DO, 18.04.13

2.ZR DI, 30.04.13

3.ZR MI, 08.05.13

ER DI 11.06.13

GRUPPENEINTEILUNG VORRUNDE - MITTWOCH, 10.APRIL 2013, 13.30 UHR

S P I E L O R T  und MANNSCHAFTEN             
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
GR A  FELDBERGSTRAßE 65 : Trudering

1.  W.-V.-SIEMENS-RS

PRIV. WS MÜNCHEN-OST Teilnahme storniert

3.FRIDTJOF-NANSEN-RS

2.WILHELM-BUSCH-RS   
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
GR B  GROHMANNSTR 63     : Feldmoching-Hasenbergl

1.  WILLI-GRAF-GYM

WILLY-BRANDT-GESAMTSCHULE

2. RUDOLF-DIESEL-RS

MS SIMMERN                                          
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR C  GÖRZER STRAßE 55    : Ramersdorf-Perlach

1.  ALB.-EINSTEIN-GYM

BILINGUAL.GYM PHORMS nicht angetreten

SFZ M-MITTE 2 HERRNSTR Teilnahme storniert

2. ADALB.-STIFTER-RS                                    
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR D  B.-BRECHT-ALLEE 17 : Ramersdorf-Perlach

MICHAELIGYM. nicht angetreten

1.PRIV.GYM ÜBERREITER

LUDWIG-THOMA-RS  nicht angetreten

WILHELM-HAUSENSTEIN-GYM  nicht angetreten                       
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
GR E  HEIN. WIELAND 100    : Ramersdorf-Perlach

1.  W.-V.-SIEMENS-GYM

ISAR-GYM

2. MS LEHRER WIRTH

SANKT-ANNA-GYM  Teilnahme storniert                             
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR F  EBERESCHENSTR 15   : Feldmoching-Hasenbergl

2.  GYM.MÜNCHEN-MOOSACH

3. MAXIMILIANSGYM

4. MS HALDENBERGER

1. MS LEIPZIGER STRAßE                                                   
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR G  GUERICKESTR 6          : Schwabing

2.  GISELA-GYM

1. RUPPRECHT-GYM

3. CARL-VON-LINDE-RS

4.RICARDA-HUCH-RS                                                                 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
GR H  MEYERBEERSTR 115  : Pasing-Obermenzing

1.  MAX-PLANCK-GYM

2. ADOLF-WEBER-GYM

KARLS-GYMNASIUM  Teilönahme storniert


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR  J  WEGENERSTR 10  : Milbertshofen-Am Hart

3. LION-FEUCHTW.-GYM

2. LUITPOLD-GYM

1. ERICH-KÄSTNER-RS

PARZIVAL-SCHULE SCHLEIßHEIMER STR.430 nicht angetreten    

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GR K  GRAUBÜNDENER 100: Fürstenried-Forstenried

3. DANTE-GYM

JOSEPH-VON-FRAUNHOFER RS  nicht angetreten

2. PR. D.-FRANZ. SCHULE M.

1. THOMAS-MANN-GYM

----------------------------------------------------------------------------------                
GR L  SURHEIMER WEG 3 : Sendling-Westpark

3.  KLENZE-GYM

2. MS ZIELSTATTSTRAßE

1. MARIA-PROBST-RS           
-----------------------------------------------------------------
GR M  LUD.-HUNGER-STR 11: Hadern

1. ERAS.-GRASSER-GYM

2. GEORG-BÜCHNER-RS

3. GYM. M. FÜRSTENRIED-WEST                 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                                                                                           
1. ZWISCHENRUNDE – DONNERSTAG, 18.APRIL 2013                               13.30 UHR


GR   I      BAUERNFEIND               19 :

1. Werner-von-Siemens-RS

2. Private-Deutsch-Franz.-Schule

3. MS Leipziger

4. Rudolf-Diesel-RS nicht angetreten


GR   II     WOLKERWEG                 17 :

1. ERASMUS-GRASSER-GYM

2. GISELA-GYM

3. ERICH-KÄSTNER-RS

4. WILHELM-BUSCH-RS


GR   III   GRAUBÜNDENER         100 :

1. W.-v.-Siemens-Gym

2. ALB.-EINSTEIN-GYM

3. LUITPOLD-GYM

4. MS ZIELSTATT


GR   IV   GÖRZER     55:

1. ADOLF-WEBER-GYM

2. WILLI-GRAF-GYM

3. MARIA-PROBST-RS

4. war nicht belegt

GR   V    BERT-BRECHT-ALLEE   17 :

1. RUPPRECHT-GYM

2.GEORG-BÜCHNER-RS

3. MAX-PLANCK-GYM

4. MS LEHRER WIRTH


GR   VI  SIEGENBURGER 51 :

1. THOMAS-MANN-GYM

2. ADALBERT-STIFTER-RS

3. GYM M.-MOOSACH

4. PRIv.GYM ÜBERREITER


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
2. ZWISCHENRUNDE – DIENSTAG, 30.APRIL 2013                                     13.30 UHR             
----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ---
GR SPIELORT N O R D, BSA WEGENERSTR.
1. W.-v.-SIEMENS-RS  3. ADALBERT-STIFTER-RS  2. ALBERT-EINSTEIN-GYM                                                                                                      
GR SPIELORT WEST, BSA WOLKERWEG

2. W.-v.-SIEMENS-GYM  3. GEORG-BÜCHNER-RS  1.  PR.D.-FRANZ.-SCH.                                    

GR SPIELORT SÜD, BSA AGILOLFINGER

2. ERAS.-GRASSER-GYM  1. THOMAS-MANN-GYM  3. WILLI-GRAF-GYM

 

GR SPIELORT OST, BSA H. WIELAND
3.  AD.-WEBER-GYM  2. RUPPRECHT-GYM  1. GISELA-GYM

_________________________________________
3. ZWISCHENRUNDE – MITTWOCH, 8.MAI 2013                                          13.30 UHR
----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ----  ---
GR 1 BSA SURH. WEG 3 : 1. W.-V.-SIEMENS-RS 4. D.-FRANZ.-SCH. 3.EGG                                            2. GYM  RUPPRECHT-GYM              

GR 2 BSA GÖRZERSTR.55:TH.-MANN-GYM? GISELA-GYM? 2. ALBERT- EINSTEIN-                                   -GYM  1. W.-V.-SIEMENS-GYM 
___________________________________________________________________________ 
E N D R U N D E – DIENSTAG, 11.JUNI 2013 (6 MANNSCHAFTEN)   13.00 UHR
BSA SURHEIMER WEG 3 (FC HERTHA MÜNCHEN)

STAFFEL A: W.-v.-SIEMENS-RS  / ALB.-EINSTEIN-GYM/ MS WITTELBACHER (3-TURNIER)                      
STAFFEL B: W.-v.-SIEMENS-GYM/ RUPPRECHT-GYM    /MS SITULI (3-TURNIER)

Die jeweiligen Staffeldritten ermitteln per Elfmeterschießen Platz 6 / Platz 5!   
Die jeweiligen Staffelzweiten ermitteln per Elfmeterduell Platz 4 / Platz 3!  
Die jeweiligen Staffelsieger spielen im Bezirksfinale um Platz 2 / Platz 1!      

Anschließend Siegerehrung (Sieger 2011 / 2012: Rupprecht-Gymnasium)
ENDSTAND: 1. WERNER-VON-SIEMENS-REALSCHULE

2. RUPPRECHT-GYMNASIUM

3. ALBERT-EINSTEIN- GYMNASIUM

4. WERNER-VON-SIEMENS-GYMNASIUM

5. MITTELSCHULE WITTELSBACHER

6. MITTELSCHULE SITULISTRAßE


H I N W E I S:   SÜDBAYERISCHES QUALIFIKATIONSTURNIER                             
IM ZEITRAUM: 24.JUNI 2013 – 3.JULI 2013                                                            
AUSRICHTER: SPORTBEZIRK NIEDERBAYERN