Tabelle (Endstand 8.5.2012)

 

 

Spiele

Punkte

1.

MS Walliser

6

16

.

MS T. Tasso

6

16

3.

MS Situli

6

10

4.

MS Wittelsbacher

6

9

5.

MS Bernays

6

6

5.

MS Eduard Spranger

6

4

6..        MS Simmern                                                  6                0

 

 

1.DOPPELSPIELTAG (1.+2.LIGAKZSP) - MITTWOCH, 28.MÄRZ 2012 13.30 UHR

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Spielort: BSA Graubündenerstraße 100 (K und R) – Fürstenried

Bedarf: 1 Kleinspielfeld

Sp.Nr.     Uhrzeit              S p i e l a n s e t z u n g                       Schiedsrichter

---------    ----------             ------------------------------                      -------------------

14              13.30               MS Walliser 4   :  0 MS Wittelsbacher   MS Ed. Spr.

7               14.20               MS Ed. Spr.   0  : 6  MS Walliser             MS Wittelsb.

10              15.10               MS Ed. Spr.   0  : 2  MS Wittelsbacher   MS Walliser

 

Spielort: BSA Bauernfeindstraße 19 (R) – Freimann

Bedarf: 2 Kleinspielfelder

20              13.30 (Pl.1)     MS T.Tasso* 8  : 0  MS Simmern           MS Situli

3               13.30 (Pl.2)     MS Bernays   1 : 2  MS Situli                  MS T.Tasso

 

4               14.20 (Pl.1)     MS Bernays  0  : 3  MS T.Tasso              MS Simmern

18              14.20 (Pl.2)     MS Situli      13   : 0  MS Simmern        MS Bernays

________________________________________________________________

2.DOPPELSPIELTAG (3.+4.LIGAKZSP) – DIENSTAG, 17.APRIL 2012

13.30 UHR

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Spielort: Schulsportanlage MS Torquato-Tasso-Str. 38 (R) – Milbertshofen

Bedarf: 1 Kleinspielfeld

16               13.30               MS Situli     4   :  5 MS T.Tasso*         MS Walliser

13               14.20               MS Walliser  2 : 2 MS T.Tasso                 MS Situli

12               15.10               MS Walliser  5 : 1 MS Situli                     MS T.Tasso

 

Spielort: BSA Ebereschenstraße 15 (K und R) – Lerchenau

Bedarf: 2 Kleinspielfelder

1                13.30 (Pl.1)     MS Bernays 2  : 0  MS Ed. Spr.           MS Wittelsb.

21               13.30 (Pl.2)     MS Wittelsb. 9 : 0 MS Simmern*           MS Ed. Spr.

Seite 2

5                14.20 (Pl.1)     MS Bernays  1 : 7 MS Wittelsbacher    MS Simmern

11               14.20 (Pl.2)     MS Ed. Spr.  8 : 2  MS Simmern             MS Bernays

________________________________________________________________

3.DOPPELSPIELTAG (5.+6.LIGAKZSP)  –   DONN.TAG, 26.APRIL 2012

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Spielort: BSA Bauernfeindstraße 19 (R) – Freimann

Bedarf: 3 Kleinspielfelder

2                13.30 (Pl.1)    MS Bernays   1 : 6  MS Walliser             MS Simmern

6                14.20 (Pl.1)    MS Bernays  6 : 0  MS Simmern            MS Walliser

15               15.10 (Pl.1)    MS Walliser 16  :  0  MS Simmern*         MS Bernays

 

19               13.30 (Pl.2)    MS T.Tasso 2 :  0 MS Wittelsbacher   MS Ed. Spr.

8                13.30 (Pl.3)    MS Ed. Spr.  2 : 2  MS Situli                  MS Wittelsb.

 

9                14.20 (Pl.2)    MS Ed. Spr. 1  :   7 MS T.Tasso*           MS Situli

17               14.20 (Pl.3)    MS Situli     2   :  0  MS Wittelsbacher  MS T.Tasso

________________________________________________________________

Eventuell notwendige Entscheidungsspiele um die Plätze 1 bis 3 sind termi-

niert für Mittwoch, 9.Mai 2012 (BSA Bauernfeindstraße 19, SC Freimann),

Beginn dann 14.00 Uhr!

 

ENDRUNDE (BEZIRKSFINALE): DIENSTAG, 22.MAI 2012 (6 TEAMS))

BSA BAUERNFEINDSTRAßE 19 (R) – FREIMANN

NM = NORMALMODUS; SPIELFELDER WERDEN AUSGELOST!

 

STAFFEL A (SPIELFELD 1):

---------------------------------------

DREIERTURNIER: Sieger GR 1 NM + ZWEITER GR 2 NM + 1.MS-LIGABETRIEB

Schiedsrichter BFV; „Jeder gegen Jeden“, 3 KZSP gesamt!

 

STAFFEL B (SPIELFELD 2):

---------------------------------------

DREIERTURNIER: Sieger GR 2 NM + ZWEITER GR 1 NM + 2.MS-LIGABETRIEB

Schiedsrichter BFV; „Jeder gegen Jeden“, 3 KZSP gesamt!

 

Die jeweiligen Staffeldritten ermitteln dann per Achtmeterschießen Platz 6 / Platz 5 !

Die jeweiligen Staffelzweiten ermitteln dann per Achtmeterduell Platz 4 / Platz 3 !

Die jeweiligen Staffelsieger spielen (Hauptplatz) im Bezirksfinale um Platz 2 / Platz 1 !

 

Anschließend Siegerehrung (Sieger 2010/2011: Theodolinden-Gymnasium)

 

Hinweis: 1) Südbayerisches Qualifikationsturnier im Zeitraum 22.Juni 2012–3.Juli 2012

Ausrichter: Sportbezirk Niederbayern

2) Bayerisches Landesfinale am Montag, 16.Juli 2012 in Regensburg