Jungen WK II, 2001-04

       
      Blau= Nachmeldungen      
  1. Runde   Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter  
  bis Freitag, 17.11.2017          
             
  Gr A   Gr B   Gr C  
  Di, 21.11.2017, 14:30 Uhr   Fr, 17.11.2017   Mi, 22.11.2017, 13:45 Uhr  
 sto Albert- Einstein- Gymnasium  3. Theodolinden-Gymnasium  4. Deutsch- Französische- Schule  
 2. Maria- Theresia- Gymnasium  2. Gisela-Gymnasium  1. Michaeli Gymnasium  
 3. Karls-Gymnasium  1. Max- Plack- Gymnasium  3. Balthasar- Neumann- Realschule  
 1. St.-Anna-Gymnasium  4. Erich- Kästner- Realschule  2. Thomas Mann Gymnasium  
 4. Wilhelm- Busch Realschule          
  Gr D    Gr E   Gr F  
  Do.,23.11.2017,13:30 Uhr   Do, 16.11.2017   Mi., 15.11.2017,14:00 Uhr  
 2. Rupprecht- Gymnasium  3. Adolf- Weber- Gymnasium  4. Gymnasium Huber München   
 3. Gymnasium München- Nord  n.A. Wittelsbacher Gymnasium  1. Oskar- von- Miller Gymnasium  
 4. Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium  1. Isar- Gymnasium  3. Obermenzinger Gymnasium  
 1. Hermann- Frieb- Realschule  2. Louise- Schröder Gymnasium  2. MS Torquato- Tasso- Straße  
             
  Nymphenburger Gymnasium Wildcard  bis zum Bezirksfinale      
             
  2. Runde = Kreisentscheid          
  bis Freitag, 01.12.2017          
             
  Gr G   Gr H   Gr I  
  Mi, 13.12.17, 13:15 Uhr   Mo, 11.12.17, 11:20 Uhr   Montag, 11.12.17, 13:30 Uhr  
 1. St.-Anna-Gymnasium  1. Max- Plack- Gymnasium  1. Michaeli Gymnasium  
 4. Hermann- Frieb- Realschule  4. Isar- Gymnasium  3. Oskar- von- Miller Gymnasium  
 3. Thomas Mann Gymnasium  2. Maria- Theresia- Gymnasium  2. Gisela-Gymnasium  
 2. MS Torquato-Tasso-Straße  3. Rupprecht- Gymnasium  4. Louise- Schröder Gymnasium  
             
             
  3. Runde = Regionalentscheid          
  bis Montag, 15.01.2018           
             
  Gr J   Gr K      
  Montag, 15.01.2018, 13:30 Uhr
  Freitag, 12.01.2018, 12:00 Uhr      
 1. St.-Anna-Gymnasium  1. Max-Planck-Gymnasium      
  Michaeli Gymnasium  2. MS Torquato-Tasso-Straße      
  Maria-Theresia-Gymnasium  3. Gisela-Gymnasium      
             
             
             
  4. Runde  = Bezirksfinale          
  22. oder 23. 01.2018          
             
  Bezirksfinale          
  Mo., 22.01.2018, 13:15 Uhr
         
 1. Nymphenburger Gymnasium          
 3. St.-Anna-Gymnasium          
 2. Max-Planck-Gymnasium          
             
             
             
             
  Jungen WK III/1, 2003- 06        
       Blau= Nachmeldungen      
  1. Runde  = Kreisentscheid   Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter  
  bis Freitag 08.12.2017 (Ausschreibung bis 12.12.2017)      
             
  Gr A   Gr B      
  Mi., 29.11., 13:00 Uhr   Do, 7.12., 10:30 Uhr      
 3. Oskar- von- Miller Gymnasium  1. Isar- Gymnasium      
 2. Gisela- Gymnasium  2. Klenze- Gymnasium      
 1. Karlsgymnasium  3. Maria-Theresia-Gymnasium      
 sto Gymnasium München- Nord          
 3. Wilhelm-Busch Realschule
         
             
  Gr C   Gr D      
  Di., 05.12.2017
  Do., 7.12., 14:00 Uhr      
 1. Luitpold- Gymnasium  2. MS Torquato- Tasso- Straße      
 2. Wittelsbacher Gymnasium  3. Deutsch-Französische-Schule      
 3. Wirtschaftsschule München-Ost  4. Theodolinden-Gymnasium      
     1. Nymphenburger Gymnasium      
             
             
             
  2. Runde = Regionalentscheid          
  bis Freitag, 12.01.2018 (Ausschreibung 09.01.18)      
             
  Gr E   Gr F      
  Do., 18.01.2018, 13:30 Uhr
  Do, 22.12.2017, 14:00 Uhr      
 5. Karlsgymnasium  1. Luitpold- Gymnasium      
 2. Isar- Gymnasium  2. Nymphenburger Gymnasium      
 3. Wittelsbacher Gymnasium  3. Gisela- Gymnasium      
 3. MS Torquato-Tasso   Klenze- Gymnasium      
 1. Klenze Gymnasium          
             
  3. Runde  = Bezirksfinale          
  bis Freitag, 19.01.2018 (Ausschreibung 23.01.18)      
             
  Bezirksfinale          
  Die., 30.01.2018, 13:30 Uhr          
 3. Isar- Gymnasium          
 1. Luitpold- Gymnasium          
 4. Klenze Gymnasium          
 3. Nymphenburger Gymnasium          
             
             
             
  Jungen WK IV, 2005 und jünger        
       Blau= Nachmeldungen      
  1. Runde = Kreisentscheid    Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter  
  bis Freitag, 19.01.2018 (Ausschreibung 23.01.18)      
  Gr A   Gr B   Gr C  
  Do., 18.01.2018, 13:30 Uhr   Fr., 26.01.2018,   Mi., 10.01.2018, 13:10 Uhr  
 1. Wilhelm- Hausenstein- Gymnasium  n.A Gymnasium Huber München  4. Max- Planck- Gymnasium  
 n.A. Werner- von Siemens- Gymnasium  1. Albert- Einstein- Gymnasium  3. Oskar- von- Miller Gymnasium  
 3. MS Torquato-Tasso-Straße  3. Deutsch-Französische Schule  1. Adolf- Weber- Gymnasium  
 2. Gisela-Gymnasium  2. Theodolinden- Gymnasium  2. Thomas-Mann-Gymnasium  
             
  Nymphenburger Gymnasium Wildcard  bis zum Bezirksfinale      
             
  2. Runde  = Regionalentscheid          
  Freitag, 16.02.2018          
             
  Gr D   Gr E      
  Di., 6.2.18, 13:10 Uhr   Di., 6.2.18, 13:30 Uhr      
 2. Wilhelm- Hausenstein- Gymnasium  3. Albert-Einstein- Gymnasium      
 1. Adolf- Weber- Gymnasium  1. Gisela-Gymnasium      
 3. Theodolinden- Gymnasium  2. Thomas-Mann-Gymnasium      
             
             
         3. Runde = Bezirksfinale          
         26. oder 27.02.2018          
             
  Bezirksfinale          
  Donnerstag, 22.02.18, 11:30 Uhr          
 2. Nymphenburger Gymnasium          
 3. Gisela-Gymnasium          
 1. Adolf- Weber- Gymnasium          
 5. Thomas-Mann-Gymnasium          
 4. Wilhelm- Hausenstein- Gymnasium          
             
             
             
  Mädchen WK II, 2001-04          
      Blau= Nachmeldungen      
  1. Runde = Regionalentscheid   Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter  
  bis Mittwoch, 22.12.2017 (Ausschreibung 09.01.18)      
             
  Gr A   Gr B      
             
 sto Luisengymnasium   Willi- Graf- Gymnasium  n.A    
 2. Deutsch- Franzöische Schule  2. Oskar-von-Miller-Gymnasium      
 1. Gisela-Gymnasium   Nymphenburger Gymnasium  sto    
 n.A. Truderinger Gymnasium  1. Rupprecht Gymnasium      
             
             
  2. Runde  = Bezirksfinale          
  22.01.2018       
             
  Bezirksfinale          
  Mo., 22.01.2018, 13:30 Uhr
         
 1. Gisela-Gymnasium          
 2. Rupprecht Gymnasium          
 3. Deutsch- Franzöische Schule          
 4. Oskar-von-Miller-Gymnasium          
             
             
             
  Mädchen WK III/1, 2003- 06          
             
  1. Runde = Bezirksfinale          
  bis spätestens Fr., 12.01.2018   Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter  
             
  Gr A          
  Mo., 15.01.2018, 13:30 Uhr
         
 2. Deutsch-Französische Schule          
 sto Theresien-Gymnasium          
 n.a Willi- Graf- Gymnasium          
 1. Nymphenburger Gymnasium          
             
             
             
  Mädchen WK IV, 2005- jünger        
             
  1. Runde = Regionalentscheid   Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter  
  bis Freitag, 19.01.2018 (Ausschreibung 06.02.18)      
             
  Gr A   Gr B      
  Mo, 29.01.2018   Mi, 31.01.2018, 13:00 Uhr      
 3. Pestalozzi Realschule  1. Luisengymnasium München      
 2. Deutsch-Französische Schule  2. Theresien-Gymnasium      
 1. Nymphenburger Gymnasium  3. MS Torquato- Tasso- Straße       
             
             
  Bezirksfinale bis 22. oder 23.02.2018        
             
  Bezirksfinale          
  Dienstag, 20.02.18, 13:00 Uhr          
 2. Nymphenburger Gymnasium          
 1. Luisengymnasium München          
 3. Deutsch-Französische Schule          
 sto. Theresien-Gymnasium          
             
             
             
  Jungen, WK III/2 2001 - 2005          
             
  1. Runde = Bezirksfinale      Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter  
  bis 27.02.2017          
             
  Bezirksfinale          
  Donnerstag, 22.02.18, 11:00 Uhr          
 2. Isar- Volksschule          
 3. MS Wittelsbacherstraße 10          
 1. MS Torquato- Tasso- Straße          
             
             
             

Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter​