Jungen WK II, 98-01

Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter

           

 

   

 

 

 

 

1. Runde

 
   

 

bis Freitag 28.11.2014

 


 


 

     

 

 

 

Gr A

 

Gr B

 

Gr C

 

Di, 18.11.14

 

24.11.14

 

25.11.14

1.

Gisela-Gymnasium

2.

Luisengymnasium

1.

Wilhelm-Hausenstein-Gym

2.

Adolf-Weber-Gymnasium

1.

Theresien-Gymnasium

3.

Maximiliansgymnasium

3.

Obermenzinger Gymnasium

 

Artur-Kutscher-Realschule

2.

Maria-Theresia-Gymnasium

 

GG-OG     63:29

AWG-OG     33:22

GG-AWG   42:27

 

 

TG - LG     75:63

 

MTG- Max       42:41

Max - WHG     19:35

WHG - MTG     35:28

           
 

Gr D

 

Gr E

 

Gr F

 

Mo, 01.12.14

 

Do, 20.11.14

 

Do, 27.11.14

1.

Deutsch-Französische-Schule

3.

Mittelschule Torquato-Tasso

2.

Rudolf-Steiner-München-Daglfing

3.

Luitpold-Gymnasium

1.

Max-Planck-Gymnasium

 

Adalbert-Stifter-Realschule

nicht angetreten!

2.

Oskar-von-Miller-Gymnasium

2.

Asamgymnasium

1.

Wittelsbacher-Gymnasium

 

 

 

Karlsgymnasium

 

 

 

OMG - LG    49:23

DFS   - LG    30:14

DFS - OVM   39:25

 

ToTa - MPG   10:23

MPG - AG        19:18

AG - ToTa       21:17

 
 
RS - WG    36:62

 

 

 

 

 

Wildcard Nymphenburger Gymnasium bis zum Bezirksfinale

 

 

 

2. Runde = Kreisentscheid

       
  bis Freitag 19.12.2014 (Ausschreibung 13.01.15)    
           
  Gr G   Gr H   Gr I
     

Di, 13.01.2015, 13:30 Uhr

  17.12.14, 13:30 Uhr
3. Gisela-Gymnasium   1. Wilhelm-Hausenstein-Gym   1. Max-Planck-Gymnasium
4. Theresien-Gymnasium   2. Deutsch Französische-Sch
  3. Wittelsbacher-Gymnasium
1. Maria-Theresia-Gymnasium   4. Asamgymnasium   2. Adolf-Weber-Gymnasium
2. Oskar-von-Miller-Gymnasium
  3. Rudolf-Steiner-München Daglfing
  4.Luisengymnasium
 

GG - MTG    22:33

GG - OvM    10:18

GG - TG       34:27

MTG - OvM   33:26

MTG - TG     47:30

 

RS - DFS    26:37

WHG - AG    35:11

RS - AG       33:23

WHG - DFS   48:34

WHG - RS     47:22

DF  - AG       37:6

 

MPG - LUG   29:16

MPG - AWG  36:25

MPG - WBG  32:24

AWG - WBG  26:23

LUG - WBG   29:41

LUG - AWG    34:35

           
  3. Runde = Regionalentscheid        
  bis Freitag 30.01.2015 (Ausschreibung 27.01.15)    
           
  Gr J   Gr K    
  Mittwoch, 04.02.15   Do, 29.01.15    
  Maria-Theresia-Gymnasium   2. Max-Planck-Gymnasium    
 
Wilhelm-Hausenstein-Gym
  3. Oskar-von-Miller-Gymnasium    
  Adolf-Weber-Gymnasium   1. Deutsch Französische-Schule    
     

OVM - DFS   23:26

OVM - MPG   20:31

DFS - MPG    27:24

   
           
           
  4. Runde = Bezirksfinale        
  bis Dienstag 10.02.2015        
           
  Bezirksfinale        
  Di, 10.02., 14:00 Uhr
       
1. Nymphenburger Gymnasium        
2.
Wilhelm-Hausenstein-Gym
       
3.
Deutsch Französische-Schule
       
           

Jungen WK III/1, 2000-03

 

           
           

 

1. Runde  = Kreisentscheid

 

Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter

 

bis Freitag 19.12.2014 (Ausschreibung 13.01.15)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gr A

 

Gr B

 

 

 

Di, 16.12.14 13:30 Uhr

 

12.12.12014

 

 

1.

Deutsch-Französische-Schule

1.

Rudolf-Steiner-München Daglfing

 

 

3.

Maria-Theresia-Gymnasium

2.

Gymnasium  Huber  München

 

 

4.

Gymnasium München Trudering

3.

Rupprecht-Gymnasium

 

 

2.

Theodolinden-Gymnasium

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DFS - Theo     36:32
MTG - Tru       22:16
DFS - MTG      43-35
Theo -Tru       35:17
MTG - Theo    25-33
DFS - Tru       31-22

 

RS - RG       32:25

GHM - RS     27:38

GHM - RG      33:21

 

 

 

 

Gr C

 

Gr D

 

 

 

Do, 20.11.14

 

Mo, 15.12.14

 

 

2.

Adolf-Weber-Gymnasium

3.

Mittelschule Torquato-Tasso

 

 

3.

Isar-Volksschule München

2.

Gisela-Gymnasium

 

 

 

Asam-Gymnasium

1.

St.-Anna-Gymnasium

 

 

1.

Albert-Einstein-Gymnasium

 

 

 

 

 

 

 

ToTa - GG     13:38

GG - St.AG     17:50

St.AG - ToTa  42:13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wildcard Nymphenburger Gymnasium bis zum Bezirksfinale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Runde = Regionalentscheid

 

 

 

 

 

bis Freitag 30.01.2015 (Ausschreibung 27.01.15)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gr E

 

Gr F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deutsch-Französische-Schule

 

2. Albert-Einstein-Gymnasium

 

 

2.

Rudolf-Steiner-München

 

1. St.-Anna-Gymnasium

 

 

1.

Adolf-Weber-Gymnasium

 

3. Theodolinden-Gymnasium

 

 

 

 

 

StAg - AEG     35:8

StAG - TLG     50:19

AEG  - TLG     31:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter

 

 

 

 

 

3. Runde  = Bezirksfinale

 

 

 

 

 

bis Dienstag 10.02.2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirksfinale

 

 

 

 

 

Dienstag, 3.2.2015

 

 

 

 

1.

Nymphenburger Gymnasium

 

 

 

 

3.

Adolf-Weber-Gymnasium

 

 

 

 

2.

St.-Anna-Gymnasium

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jungen WK III/2, 1998-2002

   
   
  1. Runde = Bezirksfinale
  bis Dienstag 24.03.2015
  Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter
   
   
  1. Runde = Bezirksfinale
  19.03.15, 09:00 Uhr
  3. MS Situlistraße 87
  2. Isar-Volksschule München
  4. Mittelschule Wittelsbacherstraße 10
  1. Mittelschule Torquato-Tasso-Str. 38

 

Jungen WK IV, 2002-05

 

           
           
  1. Runde   Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter
  bis Freitag 24.02.2015        
           
  Gr A   Gr B   Gr C
          24.02.2015
  1. Max-Planck-Gymnasium   Theodolinden-Gymnasium   1. Nymphenburger Gymnasium
  2. Deutsch-Französische-Schule   Asam-Gymnasium   3. Oskar-von Miller-Gymnasium
      2. Isar-Volksschule München   2. Gymnasium München Trudering
      1. Michaeli-Gymnasium    
           
           
           
           
  2. Runde        
  bis Freitag 10.03.2015        
           
  Gr D   Gr E    
      Die, 16.3.2015
   
  Max-Planck-Gymnasium   2. Michaeli-Gymnasium    
  Isar-Volksschule München
  1. Gymnasium M-Trudering    
  Nymphenburger Gymnasium   3. Deutsch-Französische-Schule    
           
           
  Bezirksfinale
       
  Montag, 13.4.2015, 14:00 Uhr   Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter    
  vier Mannschaften, Kurzspiele        
           
  1. Gymnasium M-Trudering
       
  4. Max-Planck-Gymnasium        
  3. Michaeli-Gymnasium        
  2. Nymphenburger Gym        
           

 

Mädchen WK II, 1998-2001

           
           
  1. Runde = Kreisentscheid   Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter
  bis Freitag 19.12.2014 (Ausschreibung bis 13.01.15)    
           
  Gr A   Gr B    
  Di, 09.12.14        
  1. Gisela Gymnasium   1. Luisengymnasium München    
  2. Willi-Graf-Gymnasium   Karlsgymnasium    
      2. Theresien-Gymnasium    
  GG -  WGG    83 : 19        
           
           
  Wildcard Nymphenburger Gymnasium bis zum Bezirksfinale    
           
  2. Runde = Regionalentscheid        
  bis Freitag 30.01.2015 (Ausschreibung bis 27.01.15)    
           
  Gr C        
  abgesagt        
  Gisela Gymnasium        
  Luisengymnasium München        
  Theresien-Gymnasium        
           
           
  Bezirksfinale        
  bis Dienstag 10.02.2015        
           
  Bezirksfinale        
  Montag, 26.1.2015, 13:15 Uhr        
  1. Nymphenburger Gymnasium        
  2. Gisela Gymnasium        
 

3. Luisengymnasium München

 

Nymph vs Luisen 32:15
Luisen vs Gisela 26:29
Nymph vs Gisela 30:20

 

 

   
       

Mädchen WK III/1, 2000-03

 

       
       
  1. Runde = Kreisentscheid   Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter
  bis Freitag 19.12.2014 (Ausschreibung bis 13.01.15)    
       
  Gr A   Gr B
      12.12.2014
  1. Luisengymnasium München   2. Theresien-Gymnasium
  3. Deutsch-Französische-Schule   3. Oskar-von-Miller-Gymnasium
  2. Willi-Graf-Gymnasium   1. Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium
       
       
  Wildcard Nymphenburger Gymnasium bis zum Bezirksfinale  
       
       
  2. Runde = Regionalentscheid    
  bis Freitag 30.01.2015 (Ausschreibung bis 27.01.15)    
       
  Gr C   Gr D
       
  1. Luisengymnasium München   1. Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium
  2. Theresien-Gymnasium   2. Willi-Graf-Gymnasium
  LG - TG  100:30    
       
  Bezirksfinale    
  bis Dienstag 10.02.2015    
       
  Bezirksfinale    
  Donnerstag, 5.2.2015    
  3. Nymphenburger Gymnasium    
  2. Luisengymnasium München    
  1. Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium  

 

 

 

Mädchen WK IV, 2002-05

       
       
  1. Runde = Regionalentscheid   Rot gekennzeichnete Mannschaft ist Ausrichter
  bis 10.03.2015    
       
  Gr A   Gr B
  09.03.2015, 14:00 Uhr   Donnerstag, 05.03.15, 13:15 Uhr
  2. Deutsch-Französische-Schule   1. Nymphenburger Gymnasium
  1. Asam-Gymnasium   2. Luisengymnasium München
  Oskar-von Miller-Gymnasium    
      Nymphenburger - Luisen      65:45
  Asam - DFS  48:46    
       
       
       
  Bezirksfinale    
  bis Dienstag 24.03.2015    
       
  Bezirksfinale - Dienstag 14.4.2015
   
       
  3. Asam-Gymnasium    
  2. Nymphenburger Gymnasium    
  1. Deutsch-Französische-Schule